Вопрос о покупке квартиры у родственников - что нужно знать и как это оформить?

• г. Волгоград

Хотим купить квартиру у родственников. Квартира оформлена на бабушку 78 лет, 2 я группа инвалидности, она в этой квартире не живет, после инсульта за ней ухаживают две дочери, берут её к себе по очереди, бабушка ходит с ходунками. Дочери не против продать квартиру, но как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина Сергеевна, в этом случае должно быть согласие бабушки на продажу, тогда , она сможет оформить доверенность у нотариуса на одну из своих дочерей для продажи квартиры.

Бабушка может заключить договор лично (если здоровье позволяет) или уполномочить на совершение определенных действий дочь нотариальной доверенностью. Убедитесь в том, что бабуля не страдает психическими расстройствами и не состоит на учете в ПНД, иначе сделка может быть оспорена заинтересованными лицами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.