Тарифное повышение управляющей компанией - нужно ли перезаключать договор и какие законодательные нормы применять
Скажите пожалуйста... имеет ли право управляющая компания (непосредственное управление) повысить тариф по инициативе собственников?! дом принят на баланс менее года назад и в договоре на содержание и текущий ремонт который заключен на 5 лет фигурирует тариф за который голосовали изначально... года не прошло и собственники решили тариф увеличить... как быть с договором в котором указан старый тариф? Перезаключать? Или достаточно решения общего собрания? На какие нормы законодательства ссылаться?
Читайте условия договора, в частности, как вносятся в него изменения.