Екатеринбург, 16.06.2014, 09:33

Имеет ли льготы по транспортному налогу ветеран труда?

Вопрос №4180351 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2014, 09:33
Имеет ли льготы по транспортному налогу ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют льготы.

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 июля 2007 года N 53-оз

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Статья 2. Льготы по уплате налога

1. Освобождаются от уплаты налога:

1) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и инвалиды всех категорий в отношении следующих категорий транспортных средств:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно;

мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

23.01.2016, 16:45

Да, имеет такое право.

16.06.2014, 09:35

Добрый день! Да, если объем двигателя авто не превышает 150 л/с

21.11.2014, 11:33

Здравствуйте! безусловно имеете льготу.

09.07.2015, 07:18

Здравствуйте!Закон "О транспортном налоге на территории Амурской области" (в ред. Законов Амурской области от 28.11.2003 N 261-ОЗ, от 04.06.2004 N 325-ОЗ, от 24.06.2005 N 16-ОЗ, от 29.11.2005 N 95-ОЗ, от 02.10.2006 N 225-ОЗ, от 23.11.2007 N 424-ОЗ, от 16.02.2009 N 174-ОЗ, от 30.10.2009 N 260-ОЗ, от 25.11.2010 N 406-ОЗ, N 407-ОЗ, от 02.09.2011 N 524-ОЗ, от 08.10.2013 N 234-ОЗ, от 06.05.2014 N 361-ОЗ)ветеранам труда льготу не предусматривает.

15.11.2015, 12:38

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

25.08.2017, 07:25

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, ветераны труда льгот по уплате транспортного налога в Москве не имеют. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.08.2017, 07:50

Какую льготу по транспортному налогу до 100 л.с имеет ветеран труда?

09.07.2015, 08:15