Я живу в другом городе, и мне теперь что, надо ехать в Москву, что бы сдать его?
Меня лишили права управления на год и шесть месяцев в Москве, а судья не предупредил что временное разрешение нужно сдать в ГАИ. Я живу в другом городе, и мне теперь что, надо ехать в Москву, что бы сдать его?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Срок лишения специального права исчисляется со дня вступления Постановления об АП в законную силу, а не со дня сдачи временного разрешения, как утверждают некоторые сотрудники ГИБДД.
Кстати, судьи никогда не указывают о необходимости сдачи временного разрешения (которое утрачивает силу как раз со дня вступления Постановления об АП в законную силу).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.