Авария на узкой дороге - водитель сбил пешехода, перебегавшего на запрещенном участке
Виновным в ДТП водителя скорее всего не признают, однако пешеход имеет право на возмещение вреда от ДТП в порядке гражданского судопроизводства (причинение вреда источником повышенной опасности)
ГИБДД вызвали? Постановления о привлечении к административной ответственности или о возбуждении уголовного дела имеются? Все эти документы должны иметь на руках. А юристу надо ознакомится с этими документами. Вы владелец источника повышенной опасности. и на вас однозначно будет возложена обязанность компенсации вреда здоровью и морального вреда. Совет: если будете передавать какие то денежные средства потерпевшему, обязательно берите расписки. А то потом ничем не дркажите, что помогали, что сочувствовали, что затратились.
Вот все это Вам необходимо будет доказать в суде.