Бывший директор требует вернуть долг после ликвидации компании - законно ли это?

Являлся соучредителем компании, взял 150 000 руб в 2010 году. В 2012 году копания ликвидирована. Сейчас бывший директор по расписке требует вернуть в компанию долг. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Вышел срок давности, для данного требования.

Спасибо за ответ!

нет не правомерно, срок давности вышел

Нет оснований - как можно требовать от юридического лица, которое уже ликвидировано.

По какую дату давалась расписка?