Возможно ли запросить компенсацию за моральный вред и прекратить уголовное преследование на основе УД в суде по статье 117, часть 1, и как правильно оформить эту просьбу?
Завели УД на мужа по статья 117 часть 1, я потерпевшая. Подали на развод, суд пока не состоялся. Узнала, что в суде могу пойти на мировую так как судимость мне его не нужна. Могу я запросить с него в суде компенсацию за моральный вред мне и моему ребенку и тем самым простить его и прекратить уголовное преследование? Сам он не извинялся и вину загладить не пытался. Обвиняется по 5-ти эпизодам с избиениями в присутствии моего сына, на момент побоев вместе не проживали, раздельно живем год. Планирую запросить 150 тыс р. Возможно ли это? Если да, то как правильно оформить это в суде?
Здраствуйте, имейте в виду в уголовных делах нет мирового соглашения. "Пойти на мировую" - это усточивое выражение, действовать нужно иначе. Обратитесь к нам на бесплатную консультацию. все расскажем. Иначе дело может прекратиться по нереабилитирующим основаниям - это опасно.