Алименты - могут ли считаться переводы от бабушки детей как алиментные платежи?
День добрый. Должник по алиментам с суммой задолженности более 300 тыс. рублей объявлен в розыск (с февраля 2013 по апрель 2014). За этот период 2 раза почтовым переводом перечислялись денежные средства с адреса регистрации должника и от его имени в счет алиментов. За этот же период 2 раза поступали перечесления с этого же адреса, но от имени матери должника (бабушки детей). Должна ли я считать алиментными платежами денежный перевод от бабушки детей, если на нее на алименты я не подавала. Или могу принять данный перевод за помощь от бабушки внукам пока отец детей находится в розыске?
Если в назначении платежа не указано, что они являются алиментами за такого-то гражданина, то формально - это не алименты.