Необходимость изменения долей в приватизированной квартире - сложившаяся ситуация и возможные способы разрешения
Ситуация у нас сложная, началась она 10 лет назад. В 2003 году у меня родился сын, моя мама не разрешила мне его прописать по месту моей регистрации к нам в квартиру, и настояла, чтобы мы прописывали ребенка по прописке мужа. Муж не имеет собственности и прописал ребенка в квартиру своей мамы. Хотя ребенок фактически с самого рождения проживал в квартире, в которой мы жили с моими родителями. Тогда мы не знали, что нам не требуется их согласие на прописку своего несовершеннолетнего ребенка. В 2004 году мы с родителями приватизировали квартиру по 1/3 доли в праве каждому. Сейчас хочу признать приватизацию недействительной и изменить порядок долей, включив в число собственников своего ребенка. Свидетели, которые смогут подтвердить, что мама в свое время запрещала прописывать ребенка есть. Исковые сроки прошли. Подскажите, с какой стороны подойти к решению этого вопроса. Заранее благодарна всем за ответы и подсказки.
Лучший ответ
Шансов никаких
Благодарю за ответ! а если подойти к этому вопросу с другой стороны? например, чтобы я, наравне с родителями в иске о признании приватизации недействительной была ответчиком, а не истцом? истцом будет отец ребенка, с которым мы в разводе. может подскажите что-нибудь.