Права жены при разводе - распределение имущества и ипотека в долевом доме
До брака два года назад была оформлена ипотека на долевое участие в строительстве многоэтажного дома с использованием своих и кредитных средств банка (с первоначальным взносом). Через два года был оформлен брак и через месяц получено свидетельство на право собственности мужа на квартиру (т.е. дом сдали в эксплуатацию). В квартире никто не прописан. После оформления брака муж продолжает уже почти два года выплачивать эту ипотеку как и раньше. На что в случае развода и раздела имущества может претендовать жена?
на квартиру точно нет, с учетом положений СК РФ. Раздел имущества будет производиться только на то имущество, что было приобретено в браке