В ООО 2 учредителя: физ. лицо и ООО. Один из учредителей - ООО - обанкротился ещё в 2007 году. Как распределить теперь его долю.
Право участника ООО на выход из ООО может быть предусмотрено уставом ООО при его учреждении или при внесении изменений в его устав по реше
действует
ООО обязано выплатить участнику ООО действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале ООО либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение 3 мес. со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом ООО.
Право выбора способа возврата участнику его доли - выплата денежных средств либо выдача имущества - принадлежит ООО. Иных способов не предусмотрено.