Можно ли оформить дарственную на квартиру которая находится в залоге у банка.
Здравствуйте!
Можно, но только с согласия банка. Как правило. банки на это не идут.
Только с согласия банка.
Нет,не получится.
Банк -залогодатель не пойдет на это ни при каких обстоятельствах.Слишком велики риски для него.
К тому же Д-р дарения не предусматривает никаких обременений,а в вашем случае ЗАЛОГ-это ОБРЕМЕНЕНИЕ.
Возникает существенное законодательное противоречие,между сутью Д-ра залога и сутью Д-ра дарения.
Так что,однозначно-нет.
Д-р дарения,совершенный с наличием обременения,далее признается недействительным по иску заинтересованных сторон.