Отсутствие наблюдения за шевелениями ребенка во время беременности - как получить компенсацию за моральный и физический вред?
В 20 нед. беременности встала на учёт в ЖК,сходили на УЗИ всё было хорошо. Потом перестала ощущать шевеления ребёнка, о чём всё время говорила врачу, просилась на узи, она успокаивала, пила только витамины и магнелиз. В карточке отмечала постоянно рост ребёнка и матки, через 2 мес. я добилась узи с горем пополам, оказалось, что эти 2 мес. я ходила с мёртвым ребёнком. Меня положили в больницу и через день прооперировали, к вечеру открылось кровотечение, врачам пришлось удалить матку и одну трубу, чтобы спасти мне жизнь, эта гинеколог ко мне приезжала, но я не стала разговаривать. Что я могу сделать, куда писать заявление и можно ли получить компенсацию за моральный и физический вред и в каком объёме?
Причинение вреда по вине врача ещё нужно доказать.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с заявлением в Следственный комитет.