Наследственная квартира признана аварийной - мне дают только 33 кв. м, остальные родственники лишены прав?

• г. Ростов-на-Дону

По программе гурш дом признан аварийным, в квартире 48 кв.м были прописаны я (собственник), мой племянник, невестка и внук. Квартира получена по наследству. Мне дают только 33 кв. м на ону меня, остальные не признаны родственниками, провамочно ли такое решение с ув валентина.

Ответы на вопрос (2):

При расселении из аварийного жилья, как правило предоставляют равнозначное по площади жилье.

Вам (собственнику) должны предоставить равнозначное жилье, т.е. не менее 48 кв.м. Члены семьи не имеют значения. После переселения в новую квартиру, если у вас будет недоставать площади на всех - учетной нормы, станьте на квартирный учет в администрацию района. Ваши члены семьи получат жилье в порядке очереди.