Права родителей лишены, бабушка опекун, тюремный срок, отказ от алиментов и исполнительный лист на 20000 рублей - каковы будут вычеты из зарплаты и возможно ли обнулить их?
Меня лишили родительских прав бабушка опекун я сидела в тюрьме прошло время мама написала отказ от алиментов сейчас пришел исполнительный лист на 20000 тысяч рублей! Сколько процентов у меня будут высчитывать с зарплаты и можно ли обнулить если опекун писал отказ от алиментов?
Лучший ответ
Отказ от алиментов - ничтожен. Бабушка просто могла забрать исполнительный лист у судебных приставов-исполнителей. Если у вас долг по алиментам, то взыскивать вправе согласно ст. 138 ТК РФ до 70 %
Задолженность удерживается до 70% от заработной платы. Если был отказ от алиментов задолженность не должна была насчитываться. Для уточнения обратитесь к приставам. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. И если Вы не согласны с задолженностью то обжалуйте в судебном порядке.
Спасибо за ответ!