Как получить самостоятельно Шенген?
Согласованного списка подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в РФ):
- заявление на получение визы, заполненное и подписанное заявителем.
заграничный паспорт, действительный в течение не менее трех месяцев после предполагаемой даты последнего выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы и выданный в течение последних 10 лет;
- фотографии в соответствии с установленными требованиями.
медицинская страховка путешественника на весь период предполагаемой поездки.
копия внутреннего паспорта (выдается с 14 лет
документы, подтверждающие проживание в стране, в которую вы направляетесь.
документы, подтверждающие ваш маршрут.
документы, подтверждающие наличие у вас работы (с информацией о зарплате).