Возможность узаконить перепланировку в 1-комнатной квартире со сдвигом стены и созданием проема на кухню из комнаты
В 1 ком. квартире сделал перепланирувку передвинул стену и сделал проем на кухню из комнаты. Дом блочный, стены не несущие.
Можно ли узаконить перепланировку, заплатить штраф (сколько?) и т.д или дешевле сделать как было?
Административный штраф за самовольную перепланировку - до 2500 руб. + требование и принуждение к восстановлению в первоначальное состояние (до перепланировки).
Утвердить самовольную перепланировку можно в судебном порядке. Расходы: гос.пошлина -200 руб. + подготовка экспликации БТИ - около 1 000 руб. + услуги юриста по составлению иска - 2 000 руб.