Буду ли я иметь после этого, право на постоянную регистрацию в столице?
Ситуация: Моя мать-пенсионер имеет в собственности 1-ком. квартиру в Москве, в которой постоянно зарегистрирована, сама проживает в другом городе. Я с 12.09.2006 временно зарегистрирована на 1 год у мамы в Москве (работаю и живу). Имею в собственности 1/3 квартиры в Смоленской области. Мать хочет оформить дарственную на квартиру в Москве на меня. Буду ли я иметь после этого, право на постоянную регистрацию в столице? Можно ли не выписывать маму после оформления дарственной?
Здравствуйте!
После того, как Вы оформите дарственную Вы без проблем зарегистрируетесь (пропишитесь). При этом никаких налогов связанных с приобретением в собственности Вы не платите, Ваша матушка может и дальше быть прописанной.
С уважением А. А. Абакумов!