Вопрос об уплате налога при продаже и покупке квартиры родителями мужа
Родители мужа собираются купить квартиру, а нам с мужем продать их квартиру, в которой они проживают на сегодняшний день, но которая приватизирована менее 3 х лет назад. Если родители в 2014 году сначала покупают квартиру, затем продают нам с мужем свою за минимальную стоимость (продажа формальная), могут ли они избежать уплаты налога на прибыль от продажи и затем возместить налог с покупки квартиры?
Получить вычет с покупки квартиры могут, если не получали ранее.
Если продадут квартиру за 1 млн руб, то налог платить не будут.