Возможно ли изменить фамилию в свидетельстве своего сына и дипломе о высшем образовании, если я решу вернуть свою девичью фамилию?
При заключении брака я взяла фамилию мужа, у нас родился мальчик он тоже на фамилии мужа.. Сейчас я одна хочу поменять фамилию на девичью (не развод), смогу ли я поменять СВОЮ ФАМИЛИЮ в свидетельстве своего сына?
Также интересует смогу ли я поменять фамилию в дипломе о высшем образовании?
Лучший ответ
Свою фамилию в свидетельстве о рождении Вы поменять не можете. Ст.69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" содержит исчерпывающий перечень оснований для внесения изменений в свидетельств, таково основания как смена фамилии матери НЕТ.
Фамилию в дипломе менять не обязательно, но возможно по Вашему желанию
в законе под именем подразумевается и фамилия и имя и отчество..
смена фамилии ребенка возможна только с согласия обоих родителей
фамилию в дипломе менять не нужно
ИЗДЕВАЕТЕСЬ?ПОЧЕМУ ВТОРОЙ ЮРИСТ ГЛУПОСТИ ПИШЕТ...ВЫ ВОПРОС ХОТЬ ЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ