Русский, получивший украинское гражданство, ищет совет по получению статуса беженца в России и приобретению гражданства
Я по национальности русский. В 2012 году получил Украинское гражданство, получил паспорт, прописан и жил в Луганске. После того как все сгорело и чудом остался живой. Ребята помогли перебраться лесом, полем, канавами в Россию. Где друзья встретили на машине и привезли к себе в Москву малость придти в себя. У меня нет ничего, все сгорело, дом,документы, справки всякие и тд. Подскажите. Помогите пожалуйста советом,-нахожусь в данный момент в Москве, что мне делать, куда пойти что бы получить статус беженца и не возвращаться туда от куда еле выбрался и куда возвращаться не хочу, начать все с чистого листа и получить гражданство России? Спасибо всем. С уважением Михаил.
Обращайтесь в УФМС .