Как получить статус беженца в России при наличии гражданства РФ и родственников на Украине?
Имею гражданство РФ, родная сестра гражданка украины, проживает в луганской области, в связи боевыми действиями хочет уехать в россию. Статус беженца ей предоставят только в приграничных областях или и в Камчатском крае? И какой порядок действий у нее должен быть.
Лучший ответ
Она должна обратиться в УФМС РФ, предоставить все имеющиеся у нее документы и тем самым получить статус беженца.