Как лишить родительских прав и выписать бывшего мужа из квартиры, если он пропал более 5 лет? Как составить иск в суде и какие документы нужны?
Пожайлуста. Какие документы надо предоставить в суд для лишения родительских прав и выписать его из моей квартиры (квартира преватизарована и я единственная собственница) бывшего мужа, если он более 5 лет не появляется и его местонахождение мне неизвестно. И как правельно написать иск в суд. Заранее спасибо.
Наталья, добрый день!
Лишение родительских прав и выселение бывшего супруга - совершенно разные иски.
Для выселения достаточно, что он бывший член семьи собственника. ссылайтесь на ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Иск подавайте по своему месту жительства. Судья ему, как безвесстно отсутствующему, скорее всего, назначит ему адвоката. в порядке статьи 50 ГПК РФ.
Всего доброго,
С уважением,