Упрощено ли получение российского гражданства для жителей Казахстана с 2014 года?

Приняты ли какие-либо упрощения получения российского гражданства для жителей Казахстана с марта 2014 года? По средствам массовой информации прошли сообщения об упрощении для русскоговорящего населения?
Лучший ответ

Закон принят, нужно получить справку (свидетельство) что вы являетесь носителем русского языка, тогда получите гражданство в упрощенном порядке.

Спасибо за ответ!