Мужу грозит пропуск суда после отсидки административного наказания из-за неполученной повестки

• г. Ижевск

Моего мужа пьяного и без документов за рулем остановили сотрудники ДПС и присудили ему 15 суток административного наказания. Когда он явился в назначенный срок, то ему сообщили, что мест нет и отсидите позже. Через полгода о нем вспомнили и позвонила ихний секретарь и сообщила, что через неделю он должен явиться и отсидеть положенный срок, иначе суд пройдет без него. Что будет если он не явиться в положенный срок, если учесть что повестки никакой он не получал, а был лишь телефонный звонок секретаря, да еще с мобильного телефона?

Ответы на вопрос (1):

Может последовать принудительный привод.