Требование Ростехнадзора - погашение задолженности по уплате государственной пошлины за выдачу удостоверений об аттестации в размере 21600 рублей
Из Ростехнадзора поступило требования о погашении задолженности по уплате государственной пошлины, за выдачу удостоверений об аттестации на сумму 21600 рублей. Аттестацию сотрудники проходили в период с 29.01.2010 по 10.07.2012 г. Никаких счетов ранее не выставлялось и обязаны ли мы сейчас выплачивать данную сумму? Ростехнадзор ссылается на п.2 ст. 9 ФЗ от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ О промышленной безопасности опасных производственных объектов и пп 72 1 ст. 333.33 НК РФ и на представление Счетной палаты РФ от 03.03.2014 г. Долг просят погасить в месячный срок.
Если Вам удостоверения выдали, то , разумеется это не бесплатно. Кроме того, на госорганы не распространяется срок давности.