Как помочь соседке, которая взяла ребенка в опеку, но не обеспечивает ему адекватное воспитание и заботу?
Здравствуйте. Согласно ст. 39 ГК РФ в случае ненадлежащего выполнения опекуном или попечителем лежащих на нем обязанностей, в том числе при исполнении им опеки или попечительства в корыстных целях или при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи, орган опеки и попечительства может отстранить опекуна или попечителя от исполнения этих обязанностей и принять необходимые меры для привлечения виновного гражданина к установленной законом ответственности.
Обращайтесь в органы опеки, чтобы они разобрались в ситуации.