Где именно оговорено, что эти данные необходимо предоставлять?

• г. Москва

01 февраля 2007 г. я задал вопрос №418628

02 февраля 2007 г. мне на него ответил Косов Сергей Анатольевич

Прочитав ответ, у меня создалось впечатление, что уважаемый Сергей Анатольевич даже не потрудился прочитать вопрос, да и ответ мне показался немного странным (мягко говоря)

Цитата: "Разрешение на временное проживание выдаётся на три года. Поэтому для оформления именно РВП Вам необходимо..."

Простите Сергей Анатольевич, слово "ПОЭТОМУ" предполагает выводы из вышесказаного... Что из вышесказаного Вами (может Вас смутил срок в 3 года и это позволило Вам сделать соответствующие выводы) может привести к выводу о НЕОБХОДИМОСТИ регистрации по месту жительства.

Далее... более подробно прочитав закон (до этого я читал памятку ФМС), я вообще не нашел упоминания о необходимости регистрации по месту жительства даже при получении РВП.

Я все таки обращаясь в ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию (наверно по наивности своей) ожидал ссылок на пункты закона. И вопроса у меня было 2 (два).

А ответ "ищите дорогуша тех кто вас зарегистрирует"...

Если бы у меня БЫЛА такая возможность, я бы наверно не задавал здесь вопрос.

И теперь после всего выше сказанного еще 2 (два) вопроса:

Обязательно ли предоставлять данные о месте проживания при получении разрешения на временное проживание?

Ну и так и остается вопрос, на который Сергей Анатольевич так и не ответил:

Получив разрешение на временное пребывание - обязательно ли получать разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Я всегда стараюсь внимательно читать вопросы и также внимательно на них отвечать.

Вы внимательно изучите свой предыдущий вопрос и определите – в чём же я неправ? Если Вы хотите по истечении 90 суток выезжать из РФ и затем въезжать вновь – РВП можете и не оформлять. Так и будете по истечении 90 суток пересекать границу РФ. Или же проще один раз получить РВП и с ним жить в РФ 3 года?

А что касается «НЕОБХОДИМОСТИ регистрации по месту жительства» - посмотрите статью 7 и Главу 3 изученного Вами закона.

Помимо указанного закона прочитайте ещё и закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

А разве при миграционном учёте Вы не предоставляете данные о жилом помещении или адресе юридического лица? Самостоятельно заполнить Уведомление о прибытии Вы всё равно не сможете. Нужны либо принимающий, либо должностное лицо юрлица.

Поэтому консультация полная, считаю, Вам была дана ещё в предыдущем ответе.

Вам решать – что для Вас лучше – 90 суток или 3 года!

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.