1. Возможно ли получить выходное пособие при прекращении существования организации?\n2. Может ли администрация требовать от отца ребёнка-инвалида заявление об увольнении по соглашению сторон?
1. Организация в которой я работаю прекращает своё существование, всех сотрудников вынуждают написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Коллектив организации не хочет писать заявление об увольнении, а ждёт сокращения и выходного пособия за два месяца. В праве ли мы надеяться на сокращение с выходным пособием.?
2. В нашем коллективе есть отец несовершеннолетнего ребёнка инвалида, в праве ли администрация требовать от него заявления об увольнении по соглашению сторон?
Спасибо за ответ.
Вам не нужно писать ни какого соглашения, пусть увольняют по сокращению и выплачивают все, как положено.