Имеет ли право ребенок на дополнительную жилплощадь?
Приватизированная квартира передана по наследству в 1997 году в долевую собственность. Собственниками являются брат и сестра. В 2000 году у брата родилась дочь, которую в 2004 году он прописал в эту квартиру. Сейчас дом идет под снос. Имеет ли право ребенок на дополнительную жилплощадь? Могут ли они получить две отдельные квартиры? Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Дочь не имет права на доп. площадь, т.к. она пользователь данной кв-ры. При сносе дома бедет предоставлено равноценное жильё. Обращаться нужно в отдел по переселению в связи со сносом дома, его местонахождение можно узнать в жил.отделе.
С уважением,