Остающийся с долгом после развода - Что делать, если бывшая жена взяла кредит без вашего согласия?
Здравствуйте!
Долги, сделанные одним из супругов в период брака, признаются общими. Соответственно, имеется риск, что банк попытается взыскать задолженность не только с Вашей бывшей супруги, но и с Вас.
Вступите в переписку с банком. сообщите, что о долге Вам ничего не известно, согласия на заключение кредитного договора Вы не давали, попросите документы: условия кредитования, выписку по счету.
Изучите документы или обратитесь за помощью к юристу -- тогда и будет видно. не прошла ли исковая давность, каков размер долга и т.п.
Ваш вопрос надо решать в судебном порядке.
Совместное имущество,как и долги делятся 50/50.
Обращайтесь очно.
Ваша супруга могла, например в Русском стандарте оформить карту, они ее сами навязывали, но, при разводе, кредитор в любом случае взыскивает только с одного из супругов долг и только в случае, если не хватает может по суду обратить взыскание на долю второго супруга. Похоже, просто, что Банк пытается развести Вас и все.