Может ли моей дальней родственнице, находящейся в тюрьме, быть назначено опекунство над моей девочкой, которая в настоящее время живет у 75-летней прабабушки, в то время как я живу
Мою дальнюю родственницу с Северодвинска посадили в тюрьму на 2, 5 года. Я живу в Москве, у меня уже есть девочка в опекунстве 7 лет, той девочке тоже 7 лет. Я только что переехала в однокомнатную квартиру по ипотеке, официально не работаю. Могут ли мне дать девочку в опекунство? Сейчас она живет у своей прабабушки которой 75 лет. МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ВРЕМЕННОЕ ОПЕКУНСТВО НАД ДЕВОЧКОЙ И ПОСТОЯННОЕ НАД ПРАБАБУШКОЙ, Я БЫ ХОТЕЛА ИХ ВЗЯТЬ К СЕБЕ ЖИТЬ.
Опека, хотя и плохо работает, но обязана проверить ваш доход, т.е. Вы должны обосновать, что имеется место проживания для всех и доход, позволяющий нормально существовать. По опеке, Вы можете оформить предварительную опеку, т.е. примерно до 8 месяцев, считается пока не будет назначен опекун, так делают. Обратитесь, но у Вас по условиям нет дохода и однушка