Может ли мать без согласия семьи продать квартиру, в которой имеются прописка и проживают инвалиды детства?

В семье проживает мать (собственник квартиры), совместно с ней прописаны и проживают: сын - инвалид детства, его жена инвалид детства и их дочь. Имеет ли право мать без согласия остальных прописанных продать квартиру?

Лучший ответ

Если она является единственным собственником - да, может. При этом покупатель квартиры может через суд выселить членов семьи бывшего собственника.

С уважением