Последствия и способы выравнивания ситуации при отсутствии денег по долговой расписке на оплату аренды земли
Здравствуйте!
Если кредитор подаст из в суд о взыскании долга -- пытаться оспорить факт займа (то есть основание расписки), ссылаясь на те факты. которые Вы указали. Приведите свидетелей, приобщите к материалам дела договор. по которому передавались деньги и т.п.
Подайте встречный иск (если дело до суда дошло), чтоб оплатили аренду и ставьте сумму в два раза больше требуемой, в суде все уравняют.
Здравствуйте. Необходимо через суд признавать расписку ничтожной.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт ведения подобных дел.