Договорился с человеком по email-у о покупке кое-какого товара.
У меня следующий вопрос:
Договорился с человеком по email-у о покупке кое-какого товара. Он выслал мне координаты счета в Импексбанке, на которые нужно перевести деньги. Я перевел довольно крупную сумму ему на счет, а товар он не отправил. Всё, что я знаю о нём - это его ФИО. Доказательств сделки, кроме переписки по email-у у меня тоже нет. Что я могу теперь предпринять?
Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы (ОВД, прокуратура, обслуживающие территорию, на кот. находится Импексбанк; отделение банка, в кот. открыт р/с). К заявлению приложите финансовые документы, подтверждающие факт перечисления денег, а также распечатку электронных писем. На мой взгляд, в Вашем отношении совершено мошенничество (ст. 159 УК РФ)