Возможность перепоступления на бюджетное место в другой ВУЗ после поступления на бюджет в РАНХиГС филиал СПб - возможности и ограничения
В 2013 году я поступила на бюджет в РАНХиГС филиал СПб. Но в процессе обучения я поняла, что хочу учиться в другом месте (я так же прошла в спбгу, но не отнесла туда оригиналы документов)! Перевестись я не смогу из-за большой академической разницы и отсутствия бюджетных мест, поэтому я хочу пере поступить заново. 1)Могу ли я претендовать на бюджетное место снова (я не закончила 1 курс) 2) в деканате сказали, что не смогут отчислить по собственному желанию, отчислят по причине отсутствия на занятиях. В этом случае есть ли шанс поступить? 3) могу ли я участвовать в конкурсе, если я еще не забрала документы-числюсь в своем вузе? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы можете учиться в нескольких вузах одновременно - это ваше право. Напишите заявление об отчислении по собственному желанию и отправьте в ваш вуз заказным письмом с уведомлением Почтой - после этого многие из ваших вопросов решаться сами собой