Ошибочный расчет пособия - как вернуть переплату и решить проблему с выплатами
Бухгалтер организации ошибочно (не умножим что-то на 40%) посчитала мне пособие и переплатили. Т.е.образно говоря мои 100 единиц должны были выплатить за 1,5 года, а выплатили 120 и требуют обратно 20. Сто мне делать? Мало того, что я не работаю и мне не с сего выплачивать, так и ребенок мой остался без пособия ровно в год!
Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров).
ст.19 81ФЗ