Смерть мамы от саркомы и спор по наследству - Что делать с неправильно оформленной распиской?
Моя мама умерла от саркомы 25.03.2013 года, а якобы написала расписку 17 декабря 2012 года. Заболела она в феврале, попала в реанимацию в марте и в итого отправили её домой 15 марта. А 25 числа она умерла. В ноябре 2013 года Истец подала иск в суд на отца, как на наследника ее дома. Что делать? (Текст расписки - Я К.Н.П. взяла у М.Н.В. 11 000 грн. (одиннадцать тысяч гривен). Обязуюсь вернуть до 1 января 1914 года.
17/декабря 2012 г. ПОДПИСЬ
Причет судья ни на что не смотрит, не на аккуратность расписки, не на правильность. Нету ни свидетелей ни нотариальной заверености. А ГЛАВНОЕ ГОД УКАЗАН НЕПРАВИЛЬНО - ДО 1 ЯНВАРЯ 1914 года.
Ну так это год , до которого она обязуется возвратить долг. Что Вас смущает? То что она не писала эту расписку?. Ну тогда делайте почерковедческую экспертизу. Если это не она написала, то дело выиграете.
А если она, то проиграете. Расписку не обязательно заверять у нотариуса, и не обязательно писать при свидетелях.