Заголовок - \nСоздание интернет-сайта с интеллектуальной игрой - азартная игра или обычное развлечение? Законность пожертвований, код ОКВЭД и потенциальные нарушения законодательства
Планируем создать сайт в интернете с игрой. Игроки соревнуются в ответах на интеллектуальные вопросы. Игры проходят как на интерес, так и на ставки в игровой валюте. Игровую валюту пользователи получают за то, что рассказывают об игре в соц сетях. Или же выигрывают у других игроков, или делают пожертвование организаторам игры в виде реальных денег. В процессе игры игроки могут набрать большое количество игровой валюты и обменять ее на призы от организаторов - игрушки и прочее с логотипом игры.
Вопросы:
1) Является ли данный проект азарной игрой или нет. Если да, то каким образом перевести его в русло обычного развлечения.
2) Будет ли законным принимать пожертвования от игроков в обмен на игровую валюту, с последующей выдачей призов.
3) Какой код ОКВЭД у данного проекта. 4) Какие законы еще может нарушить данный проект, вдруг что-то упустили.
азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры
Не азартная у вас на первый взгляд, нужно изучать вопрос подробно