Как выйти из безвыходной ситуации с просрочкой по кредитам и избежать возможных юридических последствий
У меня уже 2 месяца просрочки по кредитам. Каждый день звонки из банков мне, родителям, друзьям. Я очень боюсь. Просто безвыходная ситуация. В имуществе у меня ничего нет. суд может описать квартиру родителей, в которой я прописана? Я проживаю в другом городе. Подскажите, мне ждать когда банки сами подадут в суд или же самой подавать. Какие мне необходимо иметь документы, чтобы суд был на моей стороне. Мне не грозит судимость по поводу мошенничества? Меня уволили с работы. Общий долг по кредитам около 700000 р.
Нет квартиру никто не имеет право описать она вам не принадлежит на праве собственности. На единственное жилье взыскание не обращается. Ждите суда в суде просите об уменьшении неустойки на основании ст. 333ГК РФ. Если вы платили то ст. 159 УК не применима.
Каким образом суд будет на вашей стороне, если вы не выполняете обязательства по оплате кредита? А насчет звонков, вы можете обращаться в полицию, суд, если есть факт угроз