Как оформить статус беженца и получить гуманитарную помощь в РФ - вопросы и действия
У меня вопрос, моя мама жительница г Славянска, сегодня 17.06.2014 г. покинули Украину и выехали РФ в месте с бабушкой 75 лет (её мама) через пропускной пункт Должанский. Для ускорения прохождения КПП оформляли гостевую, чтобы успеть на поезд. Сейчас из г. Шахты направляются в Санкт-Петербург к моей сестре гражданке РФ для проживания. Мои родители вынужденно покинули своё место проживания (обе пенсионерки) и хотят оформить статус беженца. Какие их дальнейшие действия по приезду? Куда им обращаться? Беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты, какие именно? Наталья.
Обратитесь в УФМС, сейчас много программ помощи беженцам из Украины, там владеют последней информацией.