Согласно новому законодательству) Если нет, то что требуется от компаии?
Я гражданин Молдовы, по професии программист, хочу оформить разрешение на работу. Можно ли это осуществить самостоятельно, независимо от компании-работодателя? (согласно новому законодательству) Если нет, то что требуется от компаии? Обязателен ли диплом для оформления разрешения на работу?
Да. действительно Вы можете самостоятельно подать документы в подразделение УФМС по гор. Москве на получение разрешения.,для этого Вам нужно заплатить госпошлину 1000 рублей, нотариально удостоверенный превод документа удостоверяющего личность, медсправки, предоставить заявление. Копию диплома предоставить можно, если она свидетельствует в том, что вы программист.