Регламентирование порядка увольнения в запас после службы по призыву и возможность задержания срока службы - нормативно-правовые акты
Существуютли какие-либо нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок увольнения в запас после службы по призыву? Мой сын служит сейчас на флоте и в настоящее время находится в дальнем походе, по телефону сказал, что, возможно, на основное место службы они вернутся тогда, когда срок его службы по призыву истечёт (призывался в конце октября 2013 г.) Имеет ли право командование демобилизовать его позже положенного срока, и если да, то на основании каких нормативно-правовых актов?
Срок службы - 12 месяцев, но не день в день. Действительно, по Указу Президента призыв на военную службу и окончание службы с 1 октября по 31 декабря. То есть конкретных сроков нет.
Ваш случай - Смотрите п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ