Разделение наследства - Может ли сестра требовать его после 4 лет с момента смерти матери?
Пусть отстаивает свои права в суде, а суд решит - имеет она право или нет. Но имейте ввиду, что в отсутствие завещания Вы являетесь наследником первой очереди (ст.1142 ГК РФ), а сестра - второй (ст. 1143 ГК РФ)
Павел Валерьевич, она имеет право подать исковое заявление в суд и просить восстановить срок для подачи заявления о принятии наследства, если докажет, что не знала о существовании имущества ранее. А просто просить у Вас она не имеет право.
Можете игнорировать ее требования
Она пропустила установленный законом срок для принятия наследства