Изменение льгот по транспортному налогу

Перечень льгот по транспортному налогу для ЮЛ и глав кресть-янских (фермерских) хозяйств году в нижнем новгороде? Есть ли они?

Лучший ответ

1. Ставка налога снижается на 50 процентов: для организаций в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива. Данная льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива. Налоговая льгота предоставляется при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по платежам в консолидированный бюджет Нижегородской области по состоянию на 1 января текущего налогового периода. Порядок оформления и типовая форма документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива, устанавливается Правительством Нижегородской области. 2. От уплаты транспортного налога освобождаются: - лесхозы в части специальных автомобилей, используемых на лесовосстановительных и лесоохранных мероприятиях; - крестьянские (фермерские) хозяйства, объединения и организации, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70 процентов и более, а для аналогичных налогоплательщиков левобережья реки Волги - 50 процентов и более; - организации, учреждения, финансируемые из областного и местных бюджетов в объеме не менее 80 процентов; - общероссийские общественные организации инвалидов и организации, находящиеся в их собственности, при условии, что численность инвалидов среди работников указанных предприятий составляет не менее 50 процентов от списочного состава, а их доля в фонде оплаты труда не менее 25 процентов; - лечебно-профилактические учреждения, финансируемые в объеме не менее 80 процентов из областного, местных бюджетов и средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, включая средства, полученные от страховых медицинских организаций в рамках программы обязательного медицинского страхования; - общественные объединения пожарной охраны в части автомобилей, используемых для профилактики и (или) тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Основанием для предоставления льготы является копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода. Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика.