Как упрощенно получить гражданство РФ с российским дипломом для гражданина Украины?

• г. Коломна

Я гражданин Украины, через 2 недели получу российский диплом о высшем образовании. Как мне с российским дипломом можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Русланович!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

 а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС;

 б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.