Аккредитованная частная фирма предлагает провести поверку прибора учета газа переносным эталоном без отключения газовой плиты - правомерность и необходимость участия поставщика газа или ГРО

Аккредитованная частная фирма предлагает провести поверку прибора учета газа переносным эталоном т.е. не снимая прибор учета газа через газовую плиту отсоединяя плиту от опуска имеют ли они на это право т.к. договор на то ВДГО заключен со спец. Организацией т.е. ГРО и должны ли присутствовать при этом поставщик газа или ГРО.
Лучший ответ

вы можете заключить договор на поверку с любой аккредитованной организацией

это ваше право

Не понравился Ваш ответ. Суть вопроса не в заключении договора а в писутствии представителя поставщика и предствителя ГРО при процедуре поверки.Организация может быть любая аккредитованная но имеет ли она право проводитдь монтаж и демонтаж на газопроводе т.е не снимая счетчик а отключая газ. плиту на опуске проводить поверку газ. счетчика.