Место подсудности по договору цессии при выкупе страхового случая при ДТП
Скажите пожалуйста, где будет подсудность по договору цессии при выкупе страхового случая при ДТП -
1. По месту нахождения филиала ответчика.
2. По месту регистрация Цедента
3. По месту регистрации Цессионария?
Лучший ответ
Сергей Александрович, по общему правилу, подсудность будет по месту нахождения филиала ответчика. Но цессия на регрессные требования ГК запрещена.
Спасибо за ответ!
Но посмотрите вот это : http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2d80201c-86a1-4ce5-b5ca-b97152da79ad/A12-5276-2014_20140421_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf