Какие действия могут быть предприняты в отношении инвалида при наличии кредитов в нескольких банках без источников дохода?
У меня сестра инвалид 2 группы в момент обострения болезни взяла кредит в 5 банках кроме пенсии доходов нет что могут по закону сделать?
Лучший ответ
могут взыскать долг через суд, из пенсии будут удерживать 50 процентов
если при заключении договора она не понимала значения своих действий и не могла руководить ими, то сделку можно признать недействительной через суд
Спасибо за ответ!А как это доказать? И если я правильно понимаю с социальных выплат и с пенсий взыскивать не имеют право!!!