Переоформление гаража, который находится не в собственности
Анастасия, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования, другого варианта просто нет.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите, иск составим.
Здравствуйте! Вам потребуется в судебном порядке признавать право собственности на недвижимое имущество (гараж)
Гражданские права и обязанности возникают из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности
Если вы приняли наследство в положенный 6 -месячный срок, то вы можете обратиться в суд с иском об узаконивании самовольно возведенного строения и признания за вами права на него в порядке наследования. Как правило, если нет права собственности на гараж, то такое строение является самоволкой. Необходима информация о выплаченном пае, о других наследниках, о земельном участке и т.д. Мой тел. 2-95-81-31.
Оформление гаража очень дорогое и хлопотное дело. Обратитесь к юристу по данному вопросу, нюансов с которыми вы можете столкнуться много. Поддерживаю ответы коллег, но прежде чем обратиться в суд нужно собрать много дорогостоящих заключений и технической документации. Если вы настроены в решении данного вопроса, буду готов вам помочь.